Официальные новости | ![]() |
Общественная делегация представителей национальных общин и диаспор Ленинградской области побывала с дружеским визитом в Кыргызской Республике.
Таким образом региональная общественная организация «Совет по межнациональному сотрудничеству» начала реализацию нового проекта народной дипломатии — Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути. Его основные задачи — укрепление мира, дружбы и согласия между народами на евразийском пространстве.
Члены совета подписали соглашение о сотрудничестве с Ассамблеей народа Кыргызстана, провели встречи с депутатами городского парламента Бишкека и представителями правительства Кыргызстана, приняли участие в межнациональном молодежном фестивале, а также посетили этнодеревню и озеро Иссык-куль.
Теплый и гостеприимный прием делегатам из Ленинградской области оказала Ассамблея народа Кыргызстана, а помощь в организации и координации визита две Ассамблеи — народов Евразии и народов России.
Справка
Общественный проект «Караван дружбы "Дорога Жизни"» носит такое название, потому что начинался во Всеволожском районе Ленинградской области.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Эльвира Гусева
(812) 611-41-89
[email protected]
www.lenobl.ru
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |