Официальные новости | ![]() |
В Санкт-Петербурге стартовал XVIII международный форум «Экология большого города». На протяжении трех дней участники и гости мероприятия на площадке КВЦ «Экспофорум» смогут ознакомиться со специализированными выставочными экспонатами, принять участие в семинарах, круглых столах и биржах деловых контактов.
Вице-губернаторы Санкт-Петербурга Михаил Кучерявый и Николай Бондаренко открыли форум «Экология большого города» и Международную специализированную выставку и конференцию «ЖКХ России», а также осмотрели стенды участников. Комитет по природопользованию представил свои 6 подведомственных предприятий: ГУП «Экострой», ГУП «ПИЛАРН», ГУП «Ленводхоз», ГГУП «СФ «Минерал», ГКУ «Дирекция ООПТ», ГКУ «Дирекция мелиоративных систем». Все желающие на протяжении форума могут ознакомиться с их работой и получить ответы на вопросы.
Делегация Комитета по природопользованию во главе с председателем Игорем Григорьевым приняла участие в работе первого дня.
На пленарном заседании, модераторами которого выступили заместитель Комитета по природопользованию Иван Серебрицкий и председатель Экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при Правительстве Санкт-Петербурга Борис Крылов,были рассмотрены следующие вопросы: политика Сеула в области контроля качества воздуха, современные подходы к вопросам охраны окружающей среды в городе Москве, переход на новую систему обращения с отходами в Санкт-Петербурге , опыт ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга » по повышению экологической эффективности водопользования. Участники заседания также обсудили необходимость учета природоохранных факторов при городском планировании и циркуляционную экономику в городах.
По окончанию пленарного заседания состоялась торжественная церемония награждения предприятий за активное участие в мероприятиях Года экологии.
Кроме того, на площадке форума состоялась двусторонняя встреча заместителя председателя Комитета Ивана Серебрицкого с делегацией Сеула (Республика Корея) в составе советника мэра Сеула по вопросам климата и окружающей среды г-н Хван Боюн, специалиста по экологической политике Правительства Сеула г-жа Хэджунг Йео, заместителя директора по контролю качества воздуха г-жа Эйнджунг Чой.
Стороны обсудили вопросы организации мониторинга атмосферного воздуха и ряд других аспектов природоохранной деятельности, представляющих взаимный интерес.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |