Официальные новости | ![]() |
В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит XII Партнериат малого и среднего бизнеса « Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Участников торжественной церемонии открытия приветствовали губернатор Георгий Полтавченко и государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.
Как сказал Георгий Полтавченко, в Петербурге проводится множество форумов, но Партнериат занимает особое место. За 12 лет в нем приняли участие представители практически всех регионов России и более 30 стран. На полях Партнериата свою продукцию презентовали свыше 14 тысяч отечественных и зарубежных предприятий, состоялось порядка 17 тысяч переговоров. Многие участники нашли здесь партнеров и заключили выгодные контракты.
"Очень важно, что в рамках Партнериата работает площадка, которая дает возможность представителям малого и среднего бизнеса встречаться с крупными компаниями и организациями, в том числе с монополистами федерального масштаба", - отметил губернатор.
В этом году гостями Партнериата стали более 40 регионов Российской Федерации. В числе участников - 12 зарубежных стран, в том числе Белоруссия, Хорватия, Киргизия, Чехия, Германия, Индия.
Георгий Полтавченко подчеркнул, что с каждым годом Партнериат расширяет свои границы. Уже не первый год в Хельсинки проходит Российско-Финляндский Партнериат малого и среднего бизнеса. В этом году планируется провести его в городах-партнерах Петербурга - Гамбурге и Турине.
Среди ключевых вопросов нынешнего Партнериата – развитие женского и молодежного бизнеса, финансирование высокотехнологичных проектов, продвижение инновационных технологий в арктических регионах. На полях форума предприниматели смогут ознакомиться с возможностями добровольной сертификации «Made in Russia». Этот экспортный бренд создан для повышения узнаваемости российских товаров за рубежом.
Георгий Полтавченко пожелал участникам форума плодотворной работы. "Мы с вами. Мы готовы поддерживать вас всегда. Главное, чтобы у вас сохранялось желание создавать востребованный продукт, новые рабочие места и продвигать экономику Российской Федерации", - сказал губернатор.
Георгий Полтавченко и Григорий Рапота познакомились с представленной на полях Партнериата экспозицией.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |