Официальные новости |
21 марта в 15.00 в музее-памятнике «Спас на крови» (храм Воскресения Христова) состоится презентация экскурсионного маршрута «Увидеть невидимое» для слепых и слабовидящих посетителей.
Экскурсионный маршрут оборудован специальными приспособлениями, при помощи которых посетители, имеющие проблемы со зрением, могут сформировать представления об архитектуре храма Спаса на крови, его внутреннем убранстве, а также познакомиться с историей строительства собора. Основу маршрута составляют рельефно-графические изображения элементов внутреннего убранства храма, макеты собора и сени над местом смертельного ранения императора Александра II, а также аудиогид с тифлокомментарием.
Принять участие в мероприятии приглашены представители организаций, оказывавших помощь в создании экскурсионного маршрута, а также руководители общественных организаций, представляющих интересы людей с ограничениями по зрению.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com