Официальные новости | ![]() |
Сегодня после знакомства с работой ЗАО «Биокад» и ООО «Ракурс-инжиниринг», резидентами Особой экономической зоны, на площадке ОЭЗ состоялось выездное заседание комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга . В мероприятии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Приветствуя депутатов, он подчеркнул важность совместной профессиональной работы с депутатским корпусом.
Генеральный директор АО «Особая экономическая зона « Санкт-Петербург » Тамара Рондалева рассказала о результатах работы Особой экономической зоны Санкт-Петербурга . На территории ОЭЗ зарегистрированы в качестве резидентов 46 компаний, более 2,5 тысяч работающих. Общий объем инвестиций резидентами составляет 28 млрд рублей. В бюджеты всех уровней резидентами в 2017 году было выплачено более 1,8 млрд рублей. В 2018 году планируется привлечь в ОЭЗ 5 новых резидентов. Ожидается, что объем налогов, выплаченных в бюджетную систему, составит не менее 3 млрд рублей.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга заметил, что «нужно не останавливаться, а думать над развитием механизма Особой экономической зоны». Это особенно важно теперь, после высказанной на заседании Президиума Государственного Совета по развитию промышленного потенциала регионов позиции федерального правительства о снятии моратория на создание и расширение особых экономических зон в регионах.
Санкт-Петербург готов активно включиться в эту работу и рассмотреть возможность расширения существующей Особой экономической зоны Санкт-Петербурга , в том числе с созданием площадки ОЭЗ промышленно-производственного типа, после предварительных расчетов ее эффективности.
ОЭЗ « Санкт-Петербург »
На сегодня на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в г. Санкт-Петербурге зарегистрировано в качестве резидента 46 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках – «Нойдорф» (19 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга ) и «Новоорловская» (163,3 га, Приморский район Санкт-Петербурга ). Общий объем инвестиций резидентов ОЭЗ года составил 28,4 млрд рублей.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |