Официальные новости | ![]() |
Сегодня в ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кудрово представлен поэтапный план транспортного развития поселения.
К концу 2018 года планируется завершить работы по «кольцеванию» проспекта Строителей: магистраль соединит северный и южный районы деревни. В 2019 году начнётся расширение действующего железнодорожного переезда в створе улицы Дыбенко, что позволит запустить движение автобусов большого класса. К 2023 году построят въезд на Восточный скоростной диаметр и путепровод в районе ИКЕИ, а в 2025 откроет свои двери вестибюль станции метрополитена.
«Бюджет Ленинградской области вкладывает значительные средства в разгрузку Кудрово от транспортных потоков. При этом для нас важно, чтобы в развитии инфраструктуры участвовал и частный капитал, что мы и видим по ситуации с проспектом Строителей и развязке около ИКЕИ», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Справка
В конце 2017 года в Кудрово были запущены низкопольные автобусы с кондиционером и электронными рейсоуказателями, которые сделали поездки удобнее для молодых семей с маленькими детьми и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Филипп Мораев
(812) 710-33-27
[email protected]
www.lenobl.ru
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |