Санкт-Петербург
Региональный информационный сайт
Официальные новости

Спортсменка из Выборгского района Софья Тихонова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира среди юниоров

25.02.2016
Источник информации: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Софья Тихонова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира среди юниоров в румынском Рашнове с двумя стабильными прыжками на 87 м. Первое место заняла австрийская спортсменка Кьяра Хельцль, второе у представительницы Германии Катарины Альтхаус.

Поздравляем Софью Тихонову и тренера Дмитрия Тихонова

Тихонова Софья - воспитанница ГБОУ ДОД СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Выборгского района Санкт-Петербурга . Член основного состава сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, мастер спорта России международного класса. Победитель и серебряный призер Первенства мира среди юниорок, 3-х кратный победитель 2-х кратный серебряный призер Чемпионата России, победитель и серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля, победитель и бронзовый призер Первенства России, победитель и серебряный призер 7-ой Всероссийской Спартакиады учащихся России.