Официальные новости | ![]() |
В Тосно после длительных реставрационных работ прошло торжественное открытие историко-краеведческого музея.
Реконструкция, длившаяся три года, кардинально изменила облик музея. Проведен косметический ремонт фасада и помещений музея, укреплен фундамент, проведена гидроизоляция, установлены системы охраны и вентиляции, пожарная сигнализация.
К новому сезону в музее подготовили две экспозиции. На первом этаже выставлены личные вещи из домашнего обихода проживавшей в здании в XIX веке семьи Смолиной. Экспозиция на втором этаже дает возможность увидеть и сравнить, как изменялись стили в мебельном искусстве первой половины XIX века. Комплекс средств мультимедиа знакомит с полным собранием мебели фирмы мастера Гамбса, выполненной по заказам императрицы Марии Федоровны. Выставка представлена из фондов государственного музея-заповедника «Павловск».
Справка.
Здание Тосненского историко-краеведческого музея было построено в середине XIX в. и известно как «дом кормилицы». В здании проживала семья Смолиных, молодая хозяйка была взята в царские покои в качестве кормилицы будущего императора Николая II. В 1998 году, после реконструкции, в доме разместился Тосненский историко-краеведческий музей, основанный в 1991 году.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области.
Алина Бедросова
(812) 710-33-27
[email protected]
www.lenobl.ru
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |