Официальные новости | ![]() |
Сегодня в Александринском театре состоялся юбилейный вечер в честь 85-летия Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Преподавателей, студентов и выпускников вуза поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления ПАО «Газпром», председатель Попечительского Совета СПбГЭУ Алексей Миллер.
Георгий Полтавченко подчеркнул, что университет был создан в годы первых пятилеток, когда не хватало специалистов в сфере экономики. Во многом благодаря вузу, в предвоенные годы была создана мощная экономика, которая помогла победить стране в Великой Отечественной войне. «Все годы своего существования университет готовил квалифицированных специалистов. Среди его выпускников – видные ученые, государственные деятели, успешные руководители. Всех их объединяет высокий профессионализм и желание трудиться на благо России», – сказал губернатор.
Новым этапом жизни университета стало то, что он объединил три крупных вуза, расширив таким образом возможности в подготовке кадров. Губернатор отметил, что сотрудники университета приняли активное участие в разработке Стратегии-2030 – главного программного документа Петербурга.
Георгий Полтавченко поблагодарил коллектив вуза за поддержку в развитии городской экономики и пожелал новых трудовых свершений.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Санкт-Петербург. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: piter-news.com
![]() Исполнение областного бюджета за шесть месяцев 2018 года демонстрирует финансовую стабильность субъекта РФ. ... |
![]() Жители региона отметили День Государственного флага Российской Федерации. ... |
![]() Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал реализацию программы обновления детских поликлиник. ... |